Как сделать кожу здоровой

Как сделать кожу здоровойСовсем не обязательно тратить целое состояние для того, чтобы ваша кожа выглядела здоровой и сияющей. Все необходимые ингредиенты вы можете купить в обычном продуктовом магазине.

Итак, для здоровой кожи вам необходимо будет питаться продуктами, богатыми следующими витаминами и минералами:

  • Витамин А. Витамин А содержится в большом количестве молочных продуктах. Помимо кожи, он также полезен и для зрения. Ежедневно употребляйте йогурт, так ваш организм получит ацидофилин или живые бактерии в пищеварительную систему, что будет способствовать хорошей работе кишечника.
  • Антиоксиданты. Антиоксиданты содержатся в ягодах, сливах, бобовых и черносливе. Они помогают минимизировать вред от солнечных лучей. К антиоксидантам относится и витамин С. Он содержится в цитрусовых, киви, брокколи и способствует выработке коллагена, обеспечивающим коже структурную поддержку и помогающим ей сохранять форму.
  • Эссенциальные жирные кислоты, сохраняющие здоровье клеточных оболочек. Они обладают антивоспалительным действием, поддерживают чистоту пор, а, следовательно, способствуют исчезновению угрей. Такие кислоты содержатся в семге, орехах, тофу, льняном и оливковом масле, а также в масле канола.
  • Витамин В. Он помогает при дерматитах, потрескавшихся губах, повреждениях, сухости и шершавости кожи, а также помогает всего этого избежать. Содержится в цельнозерновых крупах, бананах, нуте, грибах, куриной грудке и чечевице.
  • Как сделать кожу здоровойВода. Обычная негазированная вода сохранит здоровье и молодость вашей кожи, доставляя клеткам питательные вещества и вымывая токсины. Она способствует лучшему потоотделению, что также очищает кожу.

Таким образом, правильное питание поможет сделать вашу кожу здоровой, а, следовательно, сияющей и молодой.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Как сделать кожу здоровой

  1. irina пишет:

    да, я тоже думаю, что на коже отражается наше питание. Как говорится, мы то, что мы едим)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.