Подготовка к празднику или как в праздничный день выглядеть на все 100 %

уход за кожей лица, выглядеть на все стоЖенщины всегда придавали огромное значение своей внешности, стараясь уделять максимальное внимание уходу за кожей лица. Если вы хотите всегда выглядеть на все 100 %, но у вас не всегда есть время, либо средства на посещение салонов красоты и покупку специальных косметических средств, то вам на помощь придут самостоятельно приготовленные натуральные маски, тоники и скрабы, которые применялись еще нашими бабушками и многими поколениями женщин в домашнем косметическом уходе за кожей лица.

Чтобы все успеть в предпраздничный день, вам нужно постараться распланировать все процедуры заранее, что избавит вас от лишних отрицательных эмоций и сохранит хорошее настроение.

Итак, для начала примите ароматную ванну, можно сделать и скраб для тела (по желанию). Но самой важной процедурой в праздничный день – маска для лица. Перед праздником подготовьте кожу: сделайте паровую ванночку и пилинг. Затем подготовьте кожу рук и ног к педикюру и маникюру. Нельзя оставить без внимания и волосы: чтобы ваша прическа смотрелась красиво, воспользуйтесь маской или ополаскивателями для волос из трав, которые придадут им сияние и блеск.

Готовим скраб

Вам понадобится: рис, кофейные зерна, кефир, либо йогурт, молоко, сметана (на выбор в зависимости от типа кожи) – 2 ст.л.

Измельчите по отдельности в кофемолке рис и кофейные зерна. Смешайте одну чайную ложку рисовой муки и одной чайной ложкой молотого кофе. Полученную смесь необходимо смешать с кефиром, либо йогуртом (если у вас жирная или смешанная кожа лица). Если у вас нормальная или сухая кожа лица, смешайте смесь с молоком или 1 столовой ложкой сметаны. Помассируйте этой смесью лицо 1-2 минуты и оставьте, не смывая, еще на 5-7 минут.

Приготовление масок

Маска для жирной кожи лица с петрушкой

Для этой маски вам понадобится: зелень петрушки, йогурт (кефир, простокваша) – 2 ст.л.

Мелко измельчите свежую зелень петрушки, желательно с образованием сока и смешайте одну столовую ложку полученной кашицы с йогуртом, кефиром или простоквашей. Нанесите на лицо на 15 минут. Смойте прохладной водой. Благодаря этой процедуре вы уберете с кожи лишний блеск, лицо немного осветлится.

Маска для сухой кожи лица из салата

Понадобится: листья салата, молоко.

Необходимо будет мелко измельчить несколько крупных листьев салата и залить их небольшим количеством горячего молока так, чтобы образовалась кашица. Кашица должна немного остыть, после чего необходимо наложить ее (еще теплой) на лицо, подержать 15 минут и смыть теплой водой.

Маска для век от отеков и синяков под глазами

Эта маска придаст глазам ясный взгляд. Для ее приготовления вам понадобится: сырой картофель (1 вариант), отваренный картофель и молоко (второй вариант).

1 вариант: возьмите два кружочка очищенного сырого картофеля, положите под глаза или полностью накройте глаза и полежите с ними в расслабленном состоянии в течение 20 минут.

2 вариант: сделайте из картофеля пюре и добавьте в него молока. Дождитесь, когда пюре остынет. Наложите на кожу под глазами на 20 минут. После умойтесь прохладной водой.

Готовим лед для век

Цветочный лед

Такой лед поможет вам быстро избавиться от синяков под глазами.

Понадобится: сухая трава шалфея, сухие цветки ромашки, зелень укропа или петрушки.

Возьмите в одинаковом количестве траву шалфея, цветки ромашки и свежую зелень. Все смешайте. Заварите одну столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка. Все это надо настоять, процедить и заморозить в кубики льда. Протирайте льдом очищенную кожу вокруг глаз каждый день утром и вечером.

Лез из заварки чая

Понадобится: черный или зеленый чай – 1 чл.л., кипяток – 1 стакан.

Залейте чай одним стаканом кипятка, процедите и заморозьте. Протирайте льдом очищенную кожу лица.

Готовим дрожжевой компресс для шеи и декольте

Вам понадобится дрожжевое тесто.

Раскатайте тесто не очень тонко. Полученный пласт оберните вокруг шеи. Покройте сверху пленкой и утеплите. Через 45-60 минут снимите компресс и ополосните шею теплой водой, а затем тщательно смойте. Сухую кожу смажьте оливковым маслом или кремом. Остатки масла промокните салфеткой через 45 минут.

Благодаря этим процедурам вы будете выглядеть на все 100 %.

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Подготовка к празднику или как в праздничный день выглядеть на все 100 %

  1. Супер статья!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.