Активные детские игры. Игра «Испорченный телефон»

детская игра, игра испорченный телефонЭто прекрасная детская игра, в которую могут играть различное количество участников. Можно играть одной или двумя командами.

Для начала необходимо выбрать водящего. Дети высаживаются в ряд. Водящий быстро и шепотом говорит на ухо одному из игроков, крайнему в ряду, слово или фразу. Игрок, услышав это слово, должен будет передать его другому, с ним рядом сидящему. И так по цепочке. Последний игрок должен вслух сказать то, что у него получилось услышать от предпоследнего игрока. Затем это слово или фразу сравнивают с оригиналом. Обычно получается очень неожиданный и смешной результат :).

Если дети играют двумя командами, то ведущий должен будет передать слово игрокам, сидящим с краю одной и второй команды. В итоге победит та команда, чей результат будет наиболее похож на оригинал.

Такая веселая детская игра подойдет для детей от 3 лет и старше и скрасит досуг как на свежем воздухе, так и в помещении.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

3 комментария: Активные детские игры. Игра «Испорченный телефон»

  1. MARINA пишет:

    очень клево!!!

  2. MARINA пишет:

    Спасибо за рецепт игры!Моему сыну 5 лет он научился и теперь играет с друзьями во дворе!

  3. 4APK.RU пишет:

    На городской детской площадке или во время отдыха на даче предложите ребенку одну из подвижных игр, которую вы можете провести всей семьей или, пригласив поучаствовать друзей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.