Игры на свежем воздухе. Игра «Море волнуется раз»

Игры на свежем воздухе. Игра море волнуется разВеселая игра «Море волнуется раз» подойдет как для детей начальной школы, так и для детского сада. Она развивает творческие способности, фантазию, внимание, умение действовать по сигналу.
Итак, для этой игры на свежем воздухе понадобится от двух до 10-12 участников. Выбираем ведущего считалочкой, либо жребием, который должен будет отвернуться от остальных и произнести считалочку:
«Море волнуется раз,
Море волнуется два,
Море волнуется три,
Морская фигура, на месте замри!».
Пока ведущий будет произносить считалочку, все остальные игроки должны хаотично двигаться. Как только считалочка закончится, игроки должны будут замереть, изображая «морские» фигуры. После чего ведущему необходимо подойти к любому игроку и дотронуться до него рукой. Игрок в свою очередь должен будет изобразить движением кого он показывает. Таким образом, главной задачей ведущего становится: угадать, что за фигура. Если игрок будет показывать непохоже, то он станет водой на следующий этап. Что это означает? А вот что: игрок должен будет весь следующий этап колыхать руками и говорить: «Буль-буль-буль». Бывают случаи, когда ведущий специально засуживает кого-то из игроков. Данный спорный вопрос можно будет решить коллективно.
Новым ведущим становится тот игрок, который, по мнению ведущего, показал наиболее точно названную фигуру.
Правила игры можно усложнить еще и тем, что если кто-то из игроков будет шевелиться, либо смеяться во время «выступления» другого игрока, то он автоматически станет водой.
Помимо морских фигур, можно также загадывать: звериные фигуры, птичьи, клоун-фигуры, рабочие, безумные фигуры и так далее (это уж на сколько фантазии хватит).

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Игры на свежем воздухе. Игра «Море волнуется раз»

  1. Классная игра!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.